1001-A            Alt-Berlin                                                                          11-B

                        Marsch                                                                              (K1921/22)

                        M: Franz von Blon

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1001-B            Die Ehrenwache                                                                40-B

                        Marsch                                                                              (K1921/22)

                        M: Julius Lehnhard

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1002-A            Gladiatoren-Marsch (Einzug der Gladiatoren)                  6-B

                        Triumphmarsch                                                                 (K1921/22)

                        M:Julius Fučik , op.68

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1002-B            Alte Kameraden                                                                7-B

                        Marsch (Armeemarsch II,150)                                         (K1921/22)

                        M: Carl Teike

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1003-A            Schneidige Truppe                                                            75-B

                        Marsch                                                                              (K1921/22)

                        M: Julius Lehnhard

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1003-B            Kaiser-Friedrich-Marsch                                                   79-B

                        M: Carl Friedemann, op.66                                               (K1921/22)

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1004-A            König-Karl-Marsch                                                           42-B

                        M: Carl L. Unrath                                                             (K1921/22)

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1004-B            Fridericus Rex                                                                  43-B

                        Grenadiermarsch (Armeemarsch II, 198)                         (K1921/22)

                        M: Carl Loewe, op.61,1/Bearbeitung: Ferdinand Radeck

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1005-A            Tiroler Holzhacker Buab'n                                                41-B

                        Marsch                                                                              (K1921/22)

                        M: Joseph. F. Wagner, op.356/T: Josef Hadrawa

                        Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1005-B            Studentenleben                                                                  74-B

                        Potpourri                                                                           (K1921/22)

                        Bearbeitung: Carl Woitschach

                        Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1006-A            Rosen aus dem Süden                                                       45-B

                        Walzer nach Motiven a.d. Operette „Das Spitzentuch der Königin“      (K1921/22)

                        M: Johann Strauss II, op.388

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1006-B            Du und Du                                                                        46-B

                        Walzer nach Motiven a.d. Operette „Die Fledermaus“      (K1921/22)

                        M: Johann Strauss II, op.367

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1007-A            Andreas-Hofer [Marsch]                                                  90-B

                        Marsch                                                                              (K1921/22)

                        M:Knebelsberger/Bearbeitung: E. Müller [oder ?Carl Woitschach]/T: Julius Mosen

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1007-B            Gruss an Karlsruhe                                                           92-B

                        Marsch                                                                              (K1921/22)

                        M: A. Krantz

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1008-A            Der Hohenfriedberger [Marsch]                                       10-B

                        Marsch                                                                              (K1921/22)

                        M: Friedrich der Grosse

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1008-B            Torgauer Marsch                                                              134 B

                        Marsch (Armeemarsch II, 210)                                        (K1921/22)

                        M: Friedrich der Grosse

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1009-A            Graf von Luxemburg

                        Excentric Foxtrot                                                              (K1921/22)

                        M: Carl Woitschach

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1009-B            Gestern Nacht hab' ich Marie nach Haus gebracht

                        Twostep                                                                            (K1921/22)

                        M: Paul Pallos

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1010-A            Ouvertüre, 1. Teil                                                              128-B

                        zu „Leichte Cavallerie“                                                      (K1921/22)

                        M: Franz von Suppé

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1010-B            Ouvertüre, 2. Teil                                                              129-B

                        zu „Leichte Cavallerie“                                                      (K1921/22)

                        M: Franz von Suppé

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1011-A            Abmarsch in die Quartiere                                                94-B

                        Marsch                                                                              (K1921/22)

                        M: Hermann L. Blankenburg

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1011-B            Gruss in die Ferne                                                            127-½B

                        Marsch                                                                              (K1921/22)

                        M: A. Döring

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1012-A            Frauen-Liebe und –Leben                                                 47-B

                        Walzer                                                                               (K1921/22)

                        M: Franz von Blon

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1012-B            Je t’aime (Ich liebe dich)                                                   77-B

                        Valse (Walzer)                                                                  (K1921/22)

                        M: Emile Waldteufel

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1013-A            Wiener Praterleben                                                            181-B

                        Walzer                                                                               (K1921/22)

                        M: Siegfried Translateur, op.12

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1013-B            Luna-Walzer                                                                     185-B

                        Walzer a.d. Operette „Frau Luna“                                     (K1921/22)

                        M: Paul Lincke/T: Heinrich Bolten-Baeckers

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1014-A            Lustige Brüder                                                                  180-B

                        Walzer                                                                               (K1921/22)

                        M: Robert Vollstedt

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1014-B            Loreley-Walzer [Lorelei-Walzer]                                      194-B

                        Walzer                                                                               (K1921/22)

                        M: Carl Woitschach

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1015-A            Mon rêve (Mein Traum)                                                   182-B

                        Valse (Walzer)                                                                  (K1921/22)

                        M: Emile Waldteufel, op.151

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1015-B            España                                                                              184-B

                        Walzer (Valse espagnole)                                                 (K1921/22)

                        M: Emmanuel Chabrier/Bearbeitung: Emil Waldteufel, op.236

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

01016-A          Pesther Walzer

                        Walzer                                                                               (K1921/22)

                        M: Josef Lanner, op.93

                        Kamprad Tanz-Orchester

 

01016-B          Accelerationen [Walzer]

                        Walzer                                                                               (K1921/22)

                        M: Johann Strauss II, op.234

                        Kamprad Tanz-Orchester

 

1017-A            Borkenhauser Ländler                                                       199-B

                        Ländler                                                                              (K1921/22)

                        M: Carl Woitschach

                        Ländler-Kapelle [Leitung: Paul Woitschach]

 

1017-B            Gross-Hessloher Ländler                                                  200-B

                        Ländler                                                                              (K1921/22)

                        M: Carl Woitschach

                        Ländler-Kapelle [Leitung: Paul Woitschach]

 

1018-A            Gammeljäger-Marsch                                                       195-B

                        Marsch                                                                              (K1921/22)

                        M: Camillo Moren

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1018-B            Soldatenleben                                                                    198-B

                        Marsch                                                                              (K1921/22)

                        M: Carl Woitschach

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

01019-A          Sérénade                                                                           124-A

                        Valse Boston a. “Les Millions d’Arlequin”                      (K1921/22)

                        M: Riccardo Drigo

                        Vox-Tanz-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

01019-B          Diable-Fox                                                                        125-A

                        Foxtrot                                                                              (K1921/22)

                        M: Kurt Lubbe

                        Vox-Tanz-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

01020-A          Mon Homme

                        Scottish Espagnol                                                             (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Maurice Yvain/T: Albert Willemetz und Jacques Charles

                        Vox-Tanz-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

01020-B          Ectasy

                        Valse Boston                                                                    (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Sydney Baynes

                        Vox-Tanz-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

01021-A          Destiny                                                                             129-A

                        Valse Boston                                                                    (K1921/22)

                        M: Sydney Baynes

                        Vox-Tanz-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

                        Auch auf Vox 01992

 

01021-B          Das Lied vom Sonntag                                                     130-A

                        Valse Boston                                                                    (K1921/22)

                        M: Eduard May

                        Vox-Tanz-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

01022-A          Morphium                                                                         126-A

                        Valse Boston                                                                    (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Mischa Spoliansky

                        Vox-Tanz-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

01022-B          Fox macabre                                                                     128-A

                        Foxtrot                                                                              (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Friedrich Holländer

                        Vox-Tanz-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

01023-A          Serenata                                                                            127-A

                        Ständchen                                                                         (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Mario Tarenghi

                        Vox-Tanz-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

01023-B          Kentucky Dream                                                               133A

                        Valse Boston                                                                    (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: S. R. Henry und H. u. D. Onivas [=Dominico Savino]

                        Vox-Tanz-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1024-A            Ulanen-Ruf                                                                       178-B

                        Marsch                                                                              (K1921/22)

                        M: Richard Eilenberg

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1024-B            Klar zum Gefecht                                                              230-B

                        Marsch                                                                              (K1921/22)

                        M: Hermann L. Blankenburg

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1025-A            Mondnacht auf der Alster                                                 183-B

                        Walzer                                                                               (K1921/22)

                        M: Oscar Fetrás, op.60

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1025-B            La Barcarolle (Barcarole-Walzer)                                      321-B

                        Valse a.d. Operette “Les Contes d’Hoffmann”                 (K1921/22)

                        M: Jacques Offenbach/Bearbeitung: Emile Waldteufel, op.178

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1026-A            Die letzten Tropfen                                                           229-B

                        Walzer                                                                               (K1921/22)

                        M: Karl Kratzel

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1026-B            Künstlerleben                                                                    324-B

                        Walzer                                                                               (K1921/22)

                        M: Johann Strauss II, op.316

                        Vox-Orchester [Dirigent: Paul Woitschach]

 

1027-A            Die Heinzelmännchen

                        Charakterstück                                                                  (K1921/22)

                        M: Richard Eilenberg, op.29

                        Vox-Orchester [Leitung: Paul Woitschach]

 

1027-B            Leuchtkäferchens Stelldichein

                        Eine nächtliche Serenade                                                   (K1921/22)

                        M: Ludwig Siede

                        Vox-Orchester [Leitung: Paul Woitschach]

 

1028-A            Hei! Shimmy, so klingt es                                                295-B

                        Shimmy a.d. Operette “Die Ehe im Kreise”                      (K1921/22)

                        M: Eduard Künneke/T: Hermann Haller und Rideamus

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1028-B            Goddbye Girls [I’m Through]                                          297-B

                        Twostep a.d. Operette “Chin-Chin”                                  (K1921/22)

                        M: Ivan Caryll/T: James O’Dea

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01029-A          Hei, Shimmy, so klingt es                                                 151-A

                        Shimmy a.d. Operette “Die Ehe im Kreise”                      (K1921/22)

                        M: Eduard Künneke/T: Hermann Haller und Rideamus

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01029-B          Allalah

                        Türkische Wachtparade (Onestep) a.d. Revue „Bitte zahlen“                (K1921/22)

                        M: Rudolf Nelson/T: Kurt Tucholsky

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1030-A            Jonny-Fox                                                                        237-B

                        Fox erotic                                                                          (K1921/22)

                        M+T: Friedrich Holländer

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1030-B            Strahlender Mond                                                             304-B

                        Valse Boston a.d. Operette “Der Vetter aus Dingsda”      (K1921/22)

                        M: Eduard Künneke/T: Hermann Haller und Rideamus

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01031-A          Cordoba

                        Paso-doble Flamenco                                                        (K1921/22)

                        M: V. Lozano/Bearbeitung: Francis Salabert

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01031-B          Mariposa

                        Foxtrot                                                                              (K1921/22)

                        M: Ernst Tompa

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01032-a           Le tango du rêve                                                               131-A

                        Tango                                                                                (K1921/22)

                        M: Ed. van Malderen/Bearbeitung: William Sterling

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01032-B          Mathematic-Trot                                                               134-A

                        Foxtrot                                                                              (K1921/22)

                        M: H. Schwabe

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1033-A            Missouri-Waltz [Hush-abye, my baby]

                        Boston                                                                              (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: J. V. Eppel und Frederick Knight Logan/T: Shannon

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1033-B            Viva la España!

                        Paso doble (Onestep)                                                        (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Louis Noiret

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1034-A            Angoisse d’amour [Einmal kommt der Tag]                     306-B

                        Valse Boston                                                                    (K1921/22)

                        M: Ralph Benatzky

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1034-B            Le seduccion                                                                     307-B

                        Tango Mondain (Tango Argentino)                                  (K1921/22)

                        M: E. Nocetti

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1035-A            Mariposa                                                                           270-B

                        Foxtrot                                                                              (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Ernest Tompa

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1035-B            The Vamp (Shimmy Vamp)                                             298-B ?

                        Oriental Foxtrot                                                                (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Byron Gay

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1036-A            The Pelican                                                                       298-B ?

                        Foxtrot                                                                              (K1921/22)

                        M: Clapson

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1036-B            Traum-Walzer                                                                   303-B

                        Valse Boston                                                                    (K1921/22)

                        M: Archibald Joyce

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1037-A            Canzon de maggio (Mailied)

                        Onestep                                                                             (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: G. de Micheli

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1037-B            Rainbows                                                                          (NE 03/1922)

                        Shimmy-Foxtrot                                                               (K1921/22)

                        M: Harry Carroll

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01038-A          Valse poudrée                                                                   179-½A

                        Valse Boston                                                                    (K1921/22)

                        M: Francis Popy

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01038-B          Big Ben [When Big Ben’s Chimes Ring Out]                  182-A

                        Shimmy (Jazz-Onestep)                                                    (K1921/22)

                        M: H. M. Wellman [?Wellmon]

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1039-A            Verschmähte Liebe                                                           323-B

                        Walzer                                                                               (K1921/22)

                        M: Paul Lincke

                        Vox-Orchester [Leitung: Paul Woitschach]

 

1039-B            Man schwebt dahin                                                           328-B

                        Walzer                                                                               (K1921/22)

                        M: Paul Lincke

                        Vox-Orchester [Leitung: Paul Woitschach]

 

1040-A            Traumbilder-Fantasie (Drømmebilleder)                           327-B

                        Fantasie                                                                             (K1921/22)

                        M: Hans Chr. [?Theodor] Lumbye

                        Vox-Orchester [Leitung: Paul Woitschach]

 

1040-B            Die Vögel und der Bach (The Birds And The Brook)      329-B

                        Intermezzo                                                                        (K1921/22)

                        M: R. M. Stultz

                        Vox-Orchester [Leitung: Paul Woitschach]

 

1041-A            Rondo alla turca                                                                318-B

                        Türkischer Marsch                                                            (K1921/22)

                        M: Wolfgang Amadeus Mozart, KV.331,1

                        Vox-Orchester [Leitung: Paul Woitschach]

 

1041-B            Die türkische Scharwache                                                 322-B

                        Marsch                                                                              (K1921/22)

                        M: Theodor Michaelis, op.83

                        Vox-Orchester [Leitung: Paul Woitschach]

 

1042-A            Radetzky-Marsch                                                              179-B

                        Marsch (Armeemarsch 145)

                        M: Johann Strauss I, op.228                                             (K1921/22)

                        Vox-Orchester [Leitung: Paul Woitschach]

 

1042-B            Soldatengeist (Spirito militare)                                          320-B

                        Marsch                                                                              (K1921/22)

                        M: Oreste Formin

                        Vox-Orchester [Leitung: Paul Woitschach]

 

1043-A            Schmeichelkätzchen                                                          235-B

                        Gavotte (Charakterstück)                                                  (K1921/22)

                        M: Richard Eilenberg

                        Vox-Orchester [Leitung: Paul Woitschach]

 

1043-B            Husarenritt (Die Husaren kommen)                                  236-B

                        Reiterstückchen                                                                 (K1921/22)

                        M: Richard Eilenberg, op.124

                        Vox-Orchester [Leitung: Paul Woitschach]

 

1044-A            Die Schmiede im Walde                                                    233-B

                        Ein Idyll (Charakterstück)                                                 (K1921/22)

                        M: Theodor Michaelis

                        Vox-Orchester [Leitung: Paul Woitschach]

 

1044-B            Der kreuzfidele Kupferschmied                                        234-B

                        Marschpolka                                                                     (K1921/22)

                        M: Curt Peter

                        Vox-Orchester [Leitung: Paul Woitschach]

 

1045-A            La hora

                        Onestep                                                                             (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Esteban Diaz

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1045-B            Heute, da wechseln die Damenmoden (Dirndl-Lied)

                        Dirndl-Lied a.d. Revue „Bitte zahlen“                               (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Rudolf Nelson/T: Kurt Tucholsky

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1046-A            Hindustan                                                                         349-B

                        Foxtrot                                                                              (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M+T: Oliver G. Wallace und Harold Weeks

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1046-B            Gispah                                                                              368-B

                        Oriental-Onestep                                                               (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: W. E. Roesch

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01047-A          Pierrot                                                                               181-A

                        Valse Boston                                                                    (K1921/22)

                        M: J. Renée

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01047-B          My Baby’s Arms                                                              194-A

                        Shimmy (Foxtrot) a.d. Revue “Ziegfield’s Follies of 1919”                  (K1921/22)

                        M: Harry Tierney/T: Joe MacCarthy

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01048-A          Flattery                                                                              188-A

                        Valse Boston                                                                    (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Sydney Baynes

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01048-B          Humming                                                                          193-A

                        Shimmy-Foxtrot a.d. Revue “Faust on Toast”                  (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Louis Breau und Ray Henderson

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01049-A          Rainbows                                                                          180-A

                        Shimmy-Foxtrot                                                               (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Harry Carroll

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01049-B          Mystery                                                                            189-A

                        A Foxtrot Song (Shimmy-Foxtrot)                                   (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Joseph A. Cirina/T: Cliff Hess

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1050-A            Hawaiian Butterfly [I Wonder Why]                                366-B

                        Shimmy a.d. Revue “Bubbly”                                           (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Joseph SantleyT: Billy Baskette und

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1050-B            Flattery                                                                              367-B

                        Valse Boston                                                                    (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Sydney Baynes

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1051-A            Die Mühle im Schwarzwald                                             232-B

                        Idyll (Charakterstück)                                                       (K1921/22)

                        M: Richard Eilenberg

                        Vox-Orchester [Leitung: Paul Woitschach]

 

1051-B            Stephanie-Gavotte                                                             76-B

                        Gavotte                                                                             (K1921/22)

                        M: Alphons Czibulka

                        Vox-Orchester [Leitung: Paul Woitschach]

 

01052-A          Spieldosen-Foxtrot [A Young Man’s Fancy]

                        M: Milton Ager                                                                (NE 03/1922, (K1921/22)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01052-B          Wer wird denn weinen

                        Foxtrot a.d. Operette „Die Scheidungsreise“                    (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Hugo Hirsch/T: Leo Walter-Stein

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01053-A          Banjo-Song                                                                       190-A

                        Foxtrot (Shimmy-Foxtrot)                                                (K1921/22)

                        M: Frank Stafford

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01053-B          Good Night                                                                       192-A

                        Valse Boston                                                                    (K1921/22)

                        M: Frank Stafford

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01054-A          Heute, da wechseln die Damenmoden (Dirndl-Lied)        152-A

                        Dirndl-Lied a.d. Revue „Bitte zahlen“                               (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Rudolf Nelson/T: Kurt Tucholsky

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01054-B          Traum-Walzer                                                                   156-A

                        Valse Boston                                                                    (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Archibald Joyce

                        Vox-Tanz-Orchester

                        Auch auf Vox 01993

 

1055-A            Suggestion                                                                        302-B

                        Valse Boston                                                                    (K1921/22)

                        M: Ernst Riege

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1055-B            Batavia-Foxtrot                                                                 305-B

                        Foxtrot a.d. Operette „Der Vetter aus Dingsda“               (K1921/22)

                        M: Eduard Künneke/T: Hermann Haller, Rideamus

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01056-A          Irrende Liebe                                                                     184-A

                        Valse Boston                                                                    (K1921/22)

                        M: Joseph Rico

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01056-B          Peggy                                                                                191-A

                        Scottish Espagnol                                                             (K1921/22)

                        M: Henry Richards

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1057-A            Mystery                                                                            371-B

                        A Foxtrot Song                                                                 (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Joseph A. Cirina/T: Cliff Hess

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1057-B            Banjo-Song                                                                       372-B

                        Shimmy-Foxtrot                                                               (NE 03/1922, (K1921/22)

                        M: Frank Stafford

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1058-A            Un soir                                                                              369-B

                        Valse Boston                                                                    (K1921/22)

                        M: Oscar Crémieux

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1058-B            Little Fly                                                                           370-B

                        Shimmy                                                                            (K1921/22)

                        M: Laurent Halet

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1059-A            Lied ohne Worte (Chant sans paroles)                              213-B

                        M: Peter Tschaikowsky, op.2,1                                        (K1921/22)

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

1059-B            Fackeltanz                                                                         224-B

                        M: Giacomo Meyerbeer                                                    (K1921/22)

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

1060-A            Prélude, 1.Teil                                                                   172-B

                        a.d. Suite 1 „L’Arlésienne“ (Suite 1)                                (K1921/22)

                        M: Georges Bizet, op.23

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

1060-B            Prélude, 2.Teil                                                                   173-B

                        a.d. Suite 1 “L’Arlésienne“ (Suite 1)                                (K1921/22)

                        M: Georges Bizet, op.23

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

1061-A            Minuetto I                                                                         174-B

                        a.d. Suite 1 „L’Arlésienne“ (Suite 2)                                (K1921/22)

                        M: Georges Bizet, op.23

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

1061-B            Adagietto                                                                          175-B

                        a.d. Suite 1 „L’Arlésienne“ (Suite 3)                                (K1921/22)

                        M: Georges Bizet, op.23

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

1062-A            Carillon                                                                             176-B (177-A ?)

                        a.d. Suite 1 „L’Arlésienne“ (Suite 4)                                (K1921/22)

                        M: Georges Bizet, op.23

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

1062-B            Schluss                                                                             177-B (178-A ?)

                        a.d. Suite 1 „L’Arlésienne“ (Suite 5)                                (K1921/22)

                        M: Georges Bizet, op.23

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

01063-A          Ouvertüre, 1. Teil                                                              113-1A

                        a.d. Operette„Die Fledermaus“                                         (K1921/22)

                        M: Johann Strauss II/T: Carl Haffner und Richard Genée

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

01063-B          Ouvertüre, 2. Teil                                                              114-1A

                        a.d. Operette „Die Fledermaus“                                        (K1921/22)

                        M: Johann Strauss II/T: Carl Haffner und Richard Genée

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

01064-A          Ouvertüre, 1. Teil                                                              ?1..-A

                        a.d. Oper „Die Zauberflöte“                                              (K1921/22)

                        M: Wolfgang Amadeus Mozart, KV.620/T: Emanuel Schikaneder

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

                        Die Aufnahme wurde als Matrize 702-A wiederholt und unter gleicher Bestellnumer veröffentlicht

 

01064-B          Ouvertüre, 2. Teil                                                              ?1..-A

                        a.d. Oper „Die Zauberflöte“                                              (K1921/22)

                        M: Wolfgang Amadeus Mozart, KV.620/T: Emanuel Schikaneder

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

                        Die Aufnahme wurde als Matrize 703-A wiederholt und unter gleicher Bestellnumer veröffentlicht

 

01064-AR       Ouvertüre, 1. Teil                                                              702-A

                        a.d. Oper „Die Zauberflöte“                                              (K1921/22)

                        M: Wolfgang Amadeus Mozart, KV.620/T: Emanuel Schikaneder

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

                        Wiederholung der Aufnahme unter gleicher Bestellnummer

 

01064-BR       Ouvertüre, 2. Teil                                                              703-A

                        a.d. Oper „Die Zauberflöte“                                              (K1921/22)

                        M: Wolfgang Amadeus Mozart, KV.620/T: Emanuel Schikaneder

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

                        Wiederholung der Aufnahme unter gleicher Bestellnummer

 

01065-A          Ouvertüre                                                                          112-A

                        a.d. Operette „Orpheus in der Unterwelt“                         (K1921/22)

                        M: Jacques Offenbach

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

01065-B          Ouvertüre                                                                          115-A

                        a.d. Oper „Der Zigeunerbaron“                                         (K1921/22)

                        M: Johann Strauss

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

1066-A            Indianola

                        M: H. und D. Onivas [Savino]                                         (NE 04/1922, (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1066-B            Isis-Trapp

                        Foxtrot a.d. Operette „Die Braut des Lukullus“                (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Jean Gilbert

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01067-A          Salome                                                                              211-A

                        Foxtrot                                                                              (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Robert Stolz

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01067-B          Viva El Torero                                                                  223-A

                        Paso Doble                                                                       (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Francis Popy

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01068-A          Künstlerleben                                                                    224-A

                        Walzer                                                                               (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Johann Strauss

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01068-B          Geschichten aus dem Wiener Wald                                   250-A

                        Walzer                                                                               (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Johann Strauss

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01069-A          Nailo                                                                                 225-A

                        Shimmy                                                                            (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Lee S. Roberts

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01069-B          Black and White                                                                228-A

                        Shimmy                                                                            (NE 04/1922, (K1924)

                        M: J. Charles

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01070-A          Nailo

                        Shimmy                                                                            (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Lee S. Roberts

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01070-B          Pahjamah

                        Oriental-Novelty-Onestep                                                 (NE 04/1922, (K1924)

                        M: H. und D. Onivas [Savino]

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01071-A          Frühlingsstimmen-Walzer                                                 247-A

                        M: Johann Strauss                                                            (NE 04/1922, (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01071-B          Dorfschwalben aus Österreich                                          248-A

                        M: Johann Strauss                                                            (NE 04/1922, (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01072-A          Im Hotel zur Nachtigall                                                     245-A

                        Onestep                                                                             (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Stephan Weiss

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01072-B          Cuban Moon                                                                     249-A

                        Shimmy-Foxtrot                                                               (NE 04/1922, (K1924)

                        M: N. Spencer

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01073-A          Ouvertüre, 1. Teil                                                              212-A

                        a.d. Oper „Die lustigen Weiber von Windsor“                  (K1924)

                        M: Otto Nicolai

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

01073-B          Ouvertüre, 2. Teil                                                              213-A

                        a.d. Oper „Die lustigen Weiber von Windsor“                  (K1924)

                        M: Otto Nicolai

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

01074-A          Ouvertüre, 1. Teil                                                              214-A

                        a.d. Oper „Martha“                                                           (K1924)

                        M: Friedrich von Flotow

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

01074-B          Ouvertüre, 2. Teil                                                              215-A

                        a.d. Oper „Martha“                                                           (K1924)

                        M: Friedrich von Flotow

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

01075-A          Ouvertüre                                                                          120-A

                        a.d. Operette „Banditenstreiche“                                       (K1924)

                        M: Franz von Suppé

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

01075-B          An der schönen blauen Donau                                          218-A

                        Walzer                                                                               (K1924)

                        M: Johann Strauss

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

01076-A          Menuett                                                                             219-A

                        M: Luigi Boccherini                                                          (K1924)

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

01076-B          Einzug der Gäste                                                               264-A

                        a.d. Oper „Tannhäuser“                                                    (K1924)

                        M+T: Richard Wagner

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

1077-A            Hie guet Brandenburg                                                       398-B

                        Fanfarenmarsch                                                                (NE 04/1922, (K1924)

                        M: R. Henrion

                        Vox-Orchester

 

1077-B            Fehrbelliner Reitermarsch                                                 399-B

                        M: R. Henrion                                                                  (K1924)

                        Vox-Orchester

 

1078-A            Ihr kleinen Mägdelein

                        aus „Fräulein Puck“                                                          (NE 04/1922, (K1924)

                        M: W. Kollo

                        Vox-Orchester

 

1078-B            Susi, du kleines Mäuschen

                        aus „Fräulein Puck“                                                          (NE 04/1922, (K1924)

                        M: W. Kollo

                        Vox-Orchester

 

1079-A            Tannhäuser-Marsch

                        M+T: Richard Wagner                                                      (NE 04/1922, (K1924)

                        Vox-Orchester

 

1079-B            Ouvertüre

                        a.d. Oper „Die lustigen Weiber von Windsor“                  (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Otto Nicolai

                        Vox-Orchester

 

1080-A            Die Parade der Zinnsoldaten                                             402-B

                        Charakterstück                                                                  (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Léon Jessel

                        Vox-Orchester

 

1080-B            Victoria-Marsch                                                                231-B

                        M: Franz von Blon                                                           (NE 04/1922, (K1924)

                        Vox-Orchester

 

1081-A            Einzugsmarsch der Bojaren

                        M: Joh. Halvorsen                                                            (NE 04/1922, (K1924)

                        Vox-Orchester

 

1081-B            Erinnerung an St. Moritz

                        M: Metzdorf                                                                     (NE 04/1922, (K1924)

                        Vox-Orchester

 

01082-A          Carmen, schwarze Carmen                                               272-A

                        Foxtrot                                                                              (NE 04/1922, (K1924)

                        M: H. Müller

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01082-B          Bühnenmusik zu Schnitzlers Reigen                                 273-½A

                        Valse Boston                                                                    (NE 04/1922, (K1924)

                        M: R. Forster-Larringa

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01083-A          Liebeszweifel                                                                    309-A

                        Shimmy-Foxtrot                                                               (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Earl Burtnett

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01083-A          Foxtrot                                                                              310-A

                        aus „Der Tanz ins Glück“                                                 (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Robert Stolz

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01084-A          Feather your Nest                                                             269-A

                        Shimmy-Foxtrot                                                               (NE 04/1922, (K1924)

                        M: James Kendis, Johnson

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01084-B          Violet                                                                                275-A

                        Shimmy                                                                            (NE 04/1922, (K1924)

                        M: St. Williams

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01085-A          Wiener Blut                                                                       270-A

                        Walzer                                                                               (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Johann Strauss

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01085-B          Rosen aus dem Süden                                                       307-A

                        Walzer                                                                               (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Johann Strauss

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01086-A          Die Werber

                        Walzer                                                                               (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Josef Lanner

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01086-B          Juristenball

                        Walzer                                                                               (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Johann Strauss

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1087-A            Zentlinger Buab'n                                                              474-B

                        Ländler                                                                              (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Carl Woitschach

                        Ländler-Kapelle

 

1087-B            Schwabinger Kirmes                                                         475-B

                        Ländler                                                                              (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Carl Woitschach

                        Ländler-Kapelle

 

1088-A            Tutzinger Dirnd'ln                                                             472-B

                        Ländler                                                                              (NE 04/1922, K1924)

                        M: Carl Woitschach

                        Ländler-Kapelle

 

1088-B            Heidhausener Ländler                                                       473-B

                        Ländler                                                                              (NE 04/1922, K1924)

                        M: Carl Woitschach

                        Ländler-Kapelle

 

01089-A          O Bajadere                                                                        376-A

                        a.d. Operette „Die Bajadere“                                             (NE 04/1922, K1924)

                        M: Emmerich Kálmán

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01089-B          Wenn die Sterne am Himmel leuchten                              377-A

                        a.d. Operette „Die Bajadere“                                             (NE 04/1922, K1924)

                        M: Emmerich Kálmán

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01090-A          Fräulein, bitte, woll'n Sie Shimmy tanzen

                        a.d. Operette „Die Bajadere“                                             (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Emmerich Kálmán

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01090-B          Bajaderen-Walzer

                        a.d. Operette „Die Bajadere“                                             (NE 04/1922, (K1924)

                        M: Emmerich Kálmán

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1091-A            Es gibt im Leben manches Mal Momente                         509-B

                        aus „Mascottchen“                                                            (K1924)

                        M: Walter Bromme

                        Vox-Orchester

 

1091-B            Eine kleine Freundin hat doch jeder Mann                        510-B

                        a.d. Operette „Die blaue Mazur“                                       (K1924)

                        M: Franz Lehár

                        Vox-Orchester

 

1092-A            Das Lied vom schwachen Stündchen                               511-B

                        aus „Hoheit die Tänzerin“                                                 (K1924)

                        M: Walter W. Goetze

                        Vox-Orchester

 

1092-B            Du blondes Mädel                                                            512-B

                        a.d. Operette „Die Schwalbenhochzeit“                            (K1924)

                        M: Léon Jessel

                        Vox-Orchester

 

1093-A            Alter Präsentier-Marsch                                                    561-B

1093-A            Alter Präsentier-Marsch                                                    561-½B

                        (Armeemarsch Nr. 1a)                                                      (NE 05/1922) (K1924)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                   

 

1093-B            Dessauer Marsch                                                              562-½B

                        (Armeemarsch Nr. 1b)                                                      (NE 05/1922) (K1924)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                   

 

1094-A            Coburger Josias-Marsch                                                   589-B

                        (Armeemarsch Nr. 27)                                                      (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1094-B            York'scher Marsch                                                           592-B

                        (Armeemarsch Nr. 37)                                                      (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1095-A            Der Petersburger                                                               601-B

                        (Armeemarsch Nr. 113)                                                    (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1095-B            Hugenotten-Marsch                                                          602-B

                        (Armeemarsch Nr. 118)                                                    (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1096-A            Indra-Marsch                                                                    603-B

                        (Armeemarsch Nr. 155)                                                    (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1096-B            Pepita-Marsch                                                                   604-B

                        (Armeemarsch Nr. 160)                                                    (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie.Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1097-A            Helenen-Marsch                                                               605-B

                        (Armeemarsch Nr. 173)                                                    (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1097-B            Viktoria-Marsch                                                               606-B

                        (Armeemarsch Nr. 174)                                                    (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1098-A            Margareten-Marsch                                                          607-B

                        (Armeemarsch Nr. 182)                                                    (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1098-B            Kärthner Liedermarsch                                                      608-B

                        (Armeemarsch Nr. 192)                                                    (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III79, Dir. Adolf Becker                   (K1924)

 

1099-A            Preussens Gloria                                                               609-B

                        (Armeemarsch Nr. 240)                                                    (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1099-B            Der Rheinströmer                                                             586-B

                        (Armeemarsch Nr. 1d)                                                      (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1100-A            Garde-Regiment 1. Bataillon                                             587-B

                        (Armeemarsch Nr. 7)                                                        (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1100-B            Herzog von Braunschweig                                               588-B

                        (Armeemarsch Nr. 9)                                                        (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1101-A            Hohenfriedberger Marsch                                                 563-B

                        (Armeemarsch Nr. 1c)                                                      (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1101-B            Prinz-August-Grenadier-Bataillon                                    564-B

                        (Armeemarsch Nr. 10)                                                      (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1102-A            3. Garde-Regiment zu Fuss                                              544-B

                        (Armeemarsch Nr. 116)                                                    (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1102-B            1. Garde-Regiment zu Fuss                                              545-B

                        (Armeemarsch Nr. 163)                                                    (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1103-A            2. Garde-Regiment zu Fuss                                              546-B

                        (Armeemarsch Nr. 141)                                                    (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1103-B            4. Garde-Regiment zu Fuss                                              547-B

                        (Armeemarsch Nr. 168)                                                    (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1104-A            Fridericus-Rex (Garde-Füsilier-Regiment)                       548-B

                        (Armeemarsch Nr. 198)                                                    (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1104-B            Alexander-Regiment                                                         549-B

                        (Armeemarsch Nr. 161)                                                    (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1105-A            Elisabeth-Regiment                                                           550-B

                        (Armeemarsch Nr. 126)                                                    (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1105-B            Augusta-Regiment                                                            551-B

                        (Armeemarsch Nr. 136)                                                    (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1106-A            Radetzky-Marsch (Armeemarsch Nr. 145)                       556-B

                        M: Johann Strauss, Vater                                                 (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1106-B            Regimentskolonnen-Marsch                                             593-B

                        (Armeemarsch Nr. 58)                                                      (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1107-A            Sedan (Pioniere)                                                               557-B

                        (Armeemarsch Nr. 45-A)                                                 (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1107-B            Marsch der freiwilligen Jäger 1813-15                             558-½B

                        Marsch                                                                              (NE 05/1922)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1108-A            Der Jäger aus Kurpfalz                                                     559-B

                        Marsch                                                                              (NE 05/1922)

                        M: G. Rode                                                                       (K1924)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker

 

1108-B            Waidmannsheil                                                                 560-B

                        Marsch                                                                              (NE 05/1922)

                        M: A. Reckling                                                                 (K1924)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker

 

01109-A          Hawaiian Memories (Erinnerung an Hawaii)                   378-A

                        M: José Armándola                                                          (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01109-B          Sunflower (Sonnenblume)                                                379-A

                        M: Leo Eysoldt                                                                 (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01110-A          Abanico Torero

                        Onestep                                                                             (K1924)

                        M: Pablo Luna

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01110-B          Dream Bubles

                        Valse Boston                                                                    (K1924)

                        M: Jos. W. Tate

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01111-A          Maharadscha-Step                                                            274-A

                        Onestep                                                                             (K1924)

                        M: A. Schirman

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01111-B          Cocy-Shimmy                                                                   384-A

                        M: J. Carley                                                                      (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01112-A          Ich weiss ein Nachtlokal mit einer Nische

                        M: Robert Stolz                                                                (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01112-B          Una Noche De Garufa

                        Tango Argentino                                                               (K1924)

                        M: Eduardo Arolas

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01113-A          Ein Garterl mit blühendem Weine                                     394-A

                        Walzer                                                                               (K1924)

                        M: Robert Stolz

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01113-B          Everybody's Happy                                                          396-A

                        Shimmy-Foxtrot                                                               (K1924)

                        M: Willy Engel-Berger

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01114-A          Si J'Avais Su

                        Dédé-Shimmy                                                                   (K1924)

                        M: Henri Christiné

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01114-B          Avec La Sourire

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        M: Maurice Yvain

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1115-A

 

1115-B

 

1116-A

 

1116-B

 

1117-A

 

1117-B

 

1118-A

 

1118-B

 

1119-A            Popuri                                                                               234-A

                        Potpourri

                        Balalaika-Orchester Romanoff

 

1119-B            Sveti Mesgac                                                                    235-A

                        Georgisches Volkslied

                        Balalaika-Orchester Romanoff

 

1120-A

 

1120-B

 

1121-A

 

1121-B

 

1122-A            Kazbek                                                                              431-A

                        Volkslied

                        Balalaika-Orchester Romanoff

 

1122-B            Allaverdy                                                                          455-B

                        Traditionell

                        Balalaika-Orchester Romanoff

 

1123-A

 

1123-B

 

1124-A

 

1124-B

 

1125-A

 

1125-B

 

1126-A

 

1126-B

 

1127-A

 

1127-B

 

1128-A

 

1128-B

 

1129-A            С е р е н а б а (Serenade)                                                 446-B

                        M: Drdla

                        Orkestr Balalainikow Pod Uprwljeniem Romanow

 

1129-B            П  О  Ж  А  Л  Е  Й [Poschalej] (Habe Mitleid mit mir)  454-B

                        Russisches Lied

                        Orkestr Balalainikow Pod Uprwljeniem Romanow

 

1130-A

 

1130-B

 

1131-A

 

1131-B

 

1132-A            Mensch sei helle, bleib' Junggeselle                                  672-B

                        aus „Schäm' dich Lotte“                                                    (K1924)

                        M: Walter Bromme

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

1132-B            Eine kleine Freundin hat doch jeder Mann                        669-B

                        a.d. Operette „Die blaue Mazur“                                       (K1924)

                        M: Franz Lehár

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

1133-A            Es gibt im Leben manches Mal Momente                        

                        aus „Mascottchen“                                                            (K1924)

                        M: Walter Bromme

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

1133-B            Gestern Nacht hab' ich Marie nach Haus gebracht           

                        M: Paul Pallos                                                                  (K1924)

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

1134-A            Bummel-Petrus                                                                 666-B

                        M: M. Werner-Kersten                                                     (K1924)

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

1134-B            Im Prater blüh'n wieder die Bäume                                   668-B

                        M: Robert Stolz                                                                (K1924)

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

1135-A            Maruschka (Ich küsse nie)                                                673-B

                        M: K. Prigge                                                                     (K1924)

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

1135-B            Loreley-Walzer                                                                 665-B

                        M: Carl Woitschach                                                          (K1924)

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

01136A           Swanee (Bubi, mein Favorit)                                           

                        Onestep                                                                             (K1924)

                        M: George Gershwin

                        Vox-Orchester

 

01136-B          Peaches                                                                            

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        M: Milton W. Ager und George W. Meyer

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01137-A          Brise Argentino                                                                399-A

                        Boston                                                                              (K1924)

                        M: L. Dequin

                        Vox-Tanz-Orchester

                        Auch auf Vox 01992

 

01137-B          The American Romantic                                                   400-A

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        M: V. Pastallé und J. Villedomant

                        VoxTanz-Orchester

                        Auch auf Vox 01992

 

01138-A          Transactionen-Walzer                                                       401-A

                        Walzer                                                                               (K1924)

                        M: Johann Strauss

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01138-B          Morgenblätter                                                                   397-A

                        Walzer                                                                               (K1924)

                        M: Johann Strauss

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01139-A          Loin Du Bal                                                                      442-A

                        Intermezzo                                                                        (K1924)

                        M: Ernst Gillet, op.36

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01139-B          Quand L'Amour Meurt                                                     439-A

                        Valse Lente                                                                       (K1924)

                        M: Oscar Crémieux

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01140-A          Peter, Peter

                        Onestep                                                                             (K1924)

                        M: Otto Stransky

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01140-B          Siam

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        M: Nicola Moleti

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01141-A          Amourette (Liebelei)

                        Valse Boston                                                                    (K1924)

                        M: J. Renée

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01141-B          Muldoon And His Big Bassoon

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        M: Henry E. Pether

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01142-A          Schrei' nicht nach Mama, wenn dich ein Mann küsst       471-A

                        aus „Die Spitzenkönigin“                                                  (K1924)

                        M: Walter W. Goetze

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01142-B          Lied vom Seitensprung                                                     474-A

                        Onestep aus „Die Spitzenkönigin“                                    (K1924)

                        M: Walter W. Goetze

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01143-A          Bummel-Petrus                                                                 434-A

                        M: M. Werner-Kersten                                                     (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01143-B          Eine kleine Freundin hat doch jeder Mann                        433-A

                        a.d. Operette „Die blaue Mazur“                                       (K1924)

                        M: Franz Lehár

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01144-A          Anita-Boston                                                                    382-A

                        Walzer                                                                               (K1924)

                        M: A [oder W.] Bransen

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01144-B          Whitechapel [Apachentanz]                                              443-A

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        M: M. Mauder

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01145-A          Einen Liebling, eine Frau und eine Lieblingsfrau

                        aus „Die Herren von und zu“                                            (K1924)

                        M: Robert Winterberg

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01145-B          The Love Nest

                        aus „Mary“                                                                       (K1924)

                        M: Louis Achille Hirsch

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01146-A          Grossmütterchen                                                               350-A

01146-A          Grossmütterchen                                                               350-½A

                        Ländler

                        M: Gustav Langer, op.20                                                  (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

Auf dem Label ist 350-½A angegeben, im Wachs steht 350-A. Ob Take -½ tatsächlich ebenfalls verwendet wurde ist unbestätigt.

 

01146-B          Célèbre Serenata                                                               449-A

                        M: Enrico Toselli                                                              (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01147-A          Those Silvery Bells

                        Shimmy-Foxtrot                                                               (K1924)

                        M: Mark Strong

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01147-B          Du kleine spanische Fliege

                        aus „Die Königin der Nacht“                                            (K1924)

                        M: Walter Kollo

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01148-A          Potpourri, 1. Teil

                        aus dem Ernst Lubitsch-Film „Das Weib des Pharao“      (K1924)

                        M: Eduard Künneke

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01148-B          Potpourri, 2. Teil

                        aus dem Ernst Lubitsch-Film „Das Weib des Pharao“      (K1924)

                        M: Eduard Künneke

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01149-A          Was Blumen träumen                                                        441-A

                        Walzerintermezzo                                                              (K1924)

                        M: Siegfried Translateur

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01149-B          Der eigensinnige Walzer                                                   445-A

                        M: Sol P. Levy                                                                 (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1150-A            Pariser Einzugsmarsch 1814                                             590-½B

                        Armeemarsch Nr. 38                                                        (K1924)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker

 

1150-B            Pariser Einzugsmarsch 1815                                             591-B

                        Armeemarsch Nr. 28                                                        (K1924)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker

 

1151-A            How 'ya Gonna Keep ´Em Down On The Fram               652-B

                        Onestep                                                                             (K1924)

                        M: Albert von Tilzer

                        Romanoffs Jazz-Band

 

1151-B            Oh', By Jingo                                                                    649-B

                        Onestep                                                                             (K1924)

                        M: Albert von Tilzer

                        Romanoffs Jazz-Band

 

1152-A            You'd Be Surprised                                                          650-B

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        M: Irving Berlin

                        Romanoffs Jazz-Band

 

1152-B            Welcome Honey                                                               648-B

                        Onestep                                                                             (K1924)

                        M: Albert Gumble

                        Romanoffs Jazz-Band

 

1153-A            Hold Me                                                                           645-B

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        M: Artur Hickmann [Arthur Hickman]

                        Romanoffs Jazz-Band

 

1153-B            On Miami Shore                                                               647-B

                        Valse Boston                                                                    (K1924)

                        M: Victor Jacobi

                        Romanoffs Jazz-Band

 

1154-A            Feather Your Nest                                                            644-B

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        M: James Kendis und James Brockmann

                        Romanoffs Jazz-Band

 

1154-B            You'll Be A Wonderful Girl                                             646-B

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        M: Carthy

                        Romanoffs Jazz-Band

 

1155-A            Swanee [Bubi, mein Favorit]                                            651-B

                        Onestep                                                                             (K1924)

                        M: George Gershwin

                        Romanoffs Jazz-Band

 

1155-B            Venetian Moon                                                                 653-B

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        M: Goldberg und Magini

                        Romanoffs Jazz-Band

 

01156-A          Püppchen Liese                                                                 435-A

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        M: Edith Worsing

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01156-B          Mensch sei helle, bleib' Junggeselle                                  527-A

                        aus „Schäm' dich Lotte“                                                    (K1924)

                        M: Walter Bromme

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01157-A          Frauen sind wunderbare Wesen

                        aus „Madame Flirt“                                                           (K1924)

                        M: Walter Bromme

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01157-B          Erst kommt der Frühling, dann kommt die Liebe

                        aus „Madame Flirt“                                                           (K1924)

                        M: Walter Bromme

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01158-A          J'En Ai Marre (Weltschmerz)

                        Shimmy-Foxtrot                                                               (K1924)

                        M: Maurice Yvain

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01158-B          Edmee

                        Valse Boston                                                                    (K1924)

                        M: Mischa Spoliansky

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01159-A          Gold und Silber                                                                448-A

                        Walzer                                                                               (K1924)

                        M: Franz Lehár

                        Vox-Tanz-Orchester

                        ??Auch auf Vox 01993

 

01159-B          Mandarin                                                                          524-A

                        Shimmy-Foxtrot                                                               (K1924)

                        M: Karl Hajos

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01160-A          Massary-Trot

                        aus „Prinzessin Olala“                                                      (K1924)

                        M: Jean Gilbert

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01160-B          Rosalie, der Fleck am Knie

                        Onestep                                                                             (K1924)

                        M: Robert Stolz

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01161-A          Sunny Tennesse                                                                520-A

                        Valse Boston                                                                    (K1924)

                        M: Ted Fiorito

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01161-B          The Crocodile                                                                   521-A

                        (Otto Motzan, H. Akst)                                                    (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01162-A          Das Shimmy-Mädel                                                          470-A

                        Shimmy-Foxtrot                                                               (K1924)

                        M: F. A. Gabriel

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01162-B          Komm' mein Schatz, wir trinken ein Likörchen                509-A

                        M: P. Preil                                                                        (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01163-A          I'm Getting Tired Of Playing

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        (Brown, Gillespie)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01163-B          Amra-Boston

                        M: A [oder W.] Bransen                                                   (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01164-A          Affi                                                                                   516-A

                        Shimmy-Foxtrot                                                               (K1924)

                        M: Leo Eysoldt

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01164-B          Fimmel-Fox                                                                      523-A

                        M: Hugo Hirsch                                                               (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01165-A          Odalik

                        Orientalischer Foxtrot                                                       (K1924)

                        M: José Armándola

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01165-B          Und willst du nicht die Meine sein

                        M: Robert Stolz                                                                (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01166-A          Immer und nimmer                                                           469-A

                        Walzer                                                                               (K1924)

                        M: Emil Waldteufel

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01166-B          Les Patineurs                                                                    514-A

                        Walzer                                                                               (K1924)

                        M: Emil Waldteufel

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01167-A          My Mammy

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        M: Walter Donaldson

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01167-B          Irene

                        Onestep                                                                             (K1924)

                        M: Harry Tierney

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01168-A          Parade Of The Black Brigade                                           511-A

                        Shimmy-Foxtrot                                                               (K1924)

                        M: F. Berg

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01168-B          Ich kenn' eine Laube bei Sanssouci                                   517-A

                        Onestep aus „Die Herren von und zu“                              (K1924)

                        M: Robert Winterberg

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01169-A          Wien wird bei Nacht erst schön                                        476-A

                        Valse Boston                                                                    (K1924)

                        M: Robert Stolz

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01169-B          Vineta-Glocken                                                                 560-A

                        Valse Boston                                                                    (K1924)

                        M: John Lindsay-Theimer

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01170-A          Unvollendete Symphonie H-moll, 1. Teil                         428-A

                        M: Franz Schubert                                                            (K1924)

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

01170-B          Unvollendete Symphonie H-moll, 2. Teil                         429-A

                        M: Franz Schubert                                                            (K1924)

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

01171-A          Unvollendete Symphonie H-moll, 3. Teil                         430-A

                        M: Franz Schubert                                                            (K1924)

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

01171-B          Unvollendete Symphonie H-moll, 4. Teil                         431-A

                        M: Franz Schubert                                                            (K1924)

                        Vox-Symphonie-Orchester, Leitung: Kapellmeister Otto Urack

 

1172-A            Schieber-Maxe                                                                  667-B

                        M: W. Kollo                                                                      (K1924)

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

1172-B            Im Holderstrauch                                                              670-B

                        M: W. Kollo                                                                      (K1924)

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

1173-A            Kavallerie-Parademarsch

                        M: E. Ruth                                                                        (K1924)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker

 

1173-B            Kavallerie-Parademarsch

                        M: J. Möllendorf                                                              (K1924)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker

 

1174-A            Björneborganes-Marsch                                                   756-B

                        Schwedischer Reitermarsch aus dem Dreissigjährigen Kriege              (K1924)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker

 

1174-B            Marsch der finnländischen Reiterei aus dem Dreissigjährigen Kriege   757-B

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1175-A            Dessauer-Marsch                                                              562-½B

                        (Armeemarsch Nr. 1b)                                                      (K1924)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker

 

1175-B            Zapfenstreich und Gebet                                                   758-B

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1176-A            Der Mollwitzer Marsch

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1176-B            Der Königsgrätzer Marsch (Armeemarsch Nr. 195)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker                    (K1924)

 

1177-A            Düppeler Schanzen (Armeemarsch Nr. 186)                    633-B

                        M: Gottfried Piefke                                                           (K1924)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker

 

1177-B            Probus und Prim (Armeemarsch Nr. 194)                        634-B

                        M: A. Laudenbach                                                            (K1924)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker

 

1178-A            Steinmetzmarsch (Armeemarsch Nr. 197)

                        M: K. Bratfisch                                                                 (K1924)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker

 

1178-B            Bombardon-Marsch (Armeemarsch Nr. 207)

                        M: H. Saro                                                                        (K1924)

                        Kapelle des Infanterie-Regiments III/9, Dir. Adolf Becker

 

01179-A          Frühlingsrauschen                                                            515-A

                        M: Christian Sinding                                                        (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01179-B          Ständchen                                                                         698-A

                        M: Jonny Heykens                                                           (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01180-A          Ohio Trick Trot                                                                 556-A

                        Onestep                                                                             (K1924)

                        (Brown, Ayer)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01180-B          Weine nicht                                                                       603-A

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        M: Arthur Rebner

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01181-A          Fesche Geister

                        Walzer                                                                               (K1924)

                        (E. Strauss)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01181-B          Mein Lebenslauf ist Lieb' und Lust

                        M: Johann Strauss                                                            (K1924)

                        Walzer

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01182-A          Wiener Bonbons

                        Walzer                                                                               (K1924)

                        M: Johann Strauss

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01182-B          Mein Traum

                        Walzer                                                                               (K1924)

                        M: Emil Waldteufel

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01183-A          Bailarina                                                                            555-A

                        Shimmy-Foxtrot                                                               (K1924)

                        M: H. Staz

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01183-B          Japanese Sandman                                                            608-A

                        Shimmy-Foxtrot                                                               (K1924)

                        M: Richard A. Whiting

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01184-A          Cherie

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        M: I. Ribo

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01184-B          Mandarin

                        Shimmy-Foxtrot                                                               (K1924)

                        M: Karl Hajos

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01185-A          Margie                                                                              525-A

                        Shimmy-Foxtrot                                                               (K1924)

                        M: Con Conrad und J. Russell Robinson/T: Benny Davis

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01185-B          The Violet Song                                                                473-½A

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        M: Maurice Yvain

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01186-A          Solang's noch Sekt und Frauen gibt

                        Onestep                                                                             (K1924)

                        M: Robert Stolz

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01186-B          Vision

                        Valse Boston                                                                    (K1924)

                        M: Hugo Hirsch

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1187-A            Herzliebchen

                        Bauernwalzer                                                                    (K1924)

                        M: Carl Woitschach

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

1187-B            Fischerin, du kleine

                        Walzerlied                                                                         (K1924)

                        M: L. Waldmann

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

1188-A            Das Shimmy-Mädel                                                          880-B

                        M: F.A. Gabriel                                                                (K1924)

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

1188-B            Im Hotel zur Nachtigall                                                     884-B

                        Onestep                                                                             (K1924)

                        M: Stephan Weiss

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

1189-A            Der Burkersdorfer Marsch (Fridericus Rex)

                        Marsch                                                                              (K1924)

                        M: F. Wagner

                        Symphonisches Blasorchester, Dir. Fritz Brase

 

1189-B            Kärthner Liedermarsch

                        (Armeemarsch Nr. 192)                                                    (K1924)

                        M: A. Seifert

                        Symphonisches Blasorchester, Dir. Fritz Brase

 

1190-A            Manövriermarsch                                                              844-B

                        (Armeemarsch Nr. 169)                                                    (K1924)

                        M: E. Winter

                        Symphonisches Blasorchester, Dir. Fritz Brase

 

1190-B            Defiliermarsch                                                                  845-B

                        (Armeemarsch Nr. 167)                                                    (K1924)

                        M: Fr. Orlin

                        Symphonisches Blasorchester, Dir. Fritz Brase

 

01191-A          Love Of My Dreams [Mein Traumengel]

                        M: Heinrich E. Geehl                                                        (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01191-B          Crooning

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        M: W.F. Caesar

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01192-A          Ain't We Got Fun [Heirat',  Jüngling, heirat', Mädchen]

                        M: Richard A. Whiting                                                     (K1924)

                        Vox-Tanz-Orchester

 

01192-B          Les Castagnettes

                        Pasodoble und Onestep                                                    (K1924)

                        M: Dol Dauber

                        Vox-Tanz-Orchester

 

1193-A            Komm' mein Schatz, wir trinken ein Likörchen                885-B

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        M: P. Preil

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

1193-B            Komm' in die Diele                                                           886-B

                        Foxtrot                                                                              (K1924)

                        M: A.L. Lipke

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

1194-A            Heut' muss ich mein Mäderl haben                                   878-B

                        Foxtrot

                        M: A. Ötvös                                                                     (K1924)

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

1194-B            Pfannenflicker-Marsch [Wenn die Soldaten]                    887-B

                        Marschlied                                                                        (K1924)

                        M: Wilhelm Lindemann

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

1195-A            Dalles-Walzer                                                                   879-B

                        Walzer                                                                               (K1924)

                        M: Carl Woitschach

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

1195-B            Augustin-Walzer                                                               881-B

                        M: Carl Woitschach                                                          (K1924)

                        Vox-Orchester mit Gesang

 

1196-A            O du fröhliche                                                                   846-B

                        Weihnachtslied                                                                  (K1924)

                        Symphonisches Blasorchester, Dir. Fritz Brase

 

1196-B            Stille Nacht, heilige Nacht                                                 847-B

                        Weihnachtslied (Volkslied)                                               (K1924)

                        M: Franz Gruber

                        Symphonisches Blasorchester, Dir. Fritz Brase

                        Auch auf Derby 680 als „Orchester mit Glocken“

 

1197-A            Es ist ein Ros' entsprungen                                               848-B

                        Weihnachtslied                                                                  (K1924)

                        Symphonisches Blasorchester, Dir. Fritz Brase

 

1197-B            Vom Himmel hoch                                                           849-B

                        Weihnachtslied                                                                  (K1924)

                        Symphonisches Blasorchester, Dir. Fritz Brase

 

1198-A            Ein' feste Burg                                                                  850-B

                        Symphonisches Blasorchester, Dir. Fritz Brase                (K1924)

 

1198-B            Nun danket alle Gott                                                         851-B

                        Choral                                                                               (K1924)

                        Symphonisches Blasorchester, Dir. Fritz Brase

 

1199-A            O Tannenbaum                                                                 908-B

                        Weihnachtslied                                                                  (K1924)

                        Vox-Orchester

                        Auch auf Derby 680 als „Orchester mit Glocken“

 

1199-B            Morgen, Kinder, wird's was geben                                   910-B

                        Weihnachtslied                                                                  (K1924)

                        Vox-Orchester